Применение фильтров на легковых дизельных авто

Основой длительной и без проблемной эксплуатации автомобиля с дизельным двигателем является использование качественно очищенного от воды и иных примесей дизельного топлива.

Отдельного упоминания заслуживают системы питания дизелей Common Rail, с электромеханическими или пьезоэлектрическими форсунками, а также системы, использующие насос-форсунки. Попадание воды и грубых примесей в такие системы впрыска губительно, а ремонт сложен и дорогостоящ.

Благодаря уникальной, запатентованной системе центробежной сепарации топлива, топливные фильтры-сепараторы защитят топливную систему двигателя вашего автомобиля от преждевременного износа, а подогрев обеспечит надежную эксплуатацию автомобиля в зимний период.

Кроме того, топливные фильтры-сепараторы пригодны к использованию в системах питания дизельных двигателей с подкачивающим насосом в баке.

Для легковых автомобилей с дизельными двигателями предлагаются системы ФС-2002А/5/10.

Эти фильтры-сепараторы отличает надежность конструкции и простота установки, система безопасности защитит топливо от перегрева, а пульт управления и индикации компактен и не испортит интерьер вашего автомобиля. Топливные фильтры сепараторы ТФС-2002А/5 и ФС-2002А/5 устанавливаются в топливную систему автомобиля согласно схеме, где 1 – топливный насос высокого давления, – штатный фильтрующий элемент тонкой очистки, 3 – ТФС-2002А/ФС-2002А4 – топливный бак.

ТФС-2002А/5 – топливный фильтр-сепаратор с подогревом, пропускной способностью 5 л/мин.

В комплект поставки входит:

  • топливный фильтр-сепаратор с подогревом ТФС-2002/5 с узлом крепления;
  • система управления и безопасности;
  • монтажный комплект;
  • комплект запасных резиновых уплотнителей;
  • инструкция по установке и эксплуатации.

ТФС-2002/5 установленный на TOYOTA Land Cruiser PRADO.

 

knopka